Собянин заявил о снижении динамики заболеваемости коронавирусом в Москве на этой неделе

Происшествия

Динамика заболеваемости коронавирусом в Москве снизилась на этой неделе в два раза по сравнению с предыдущей, заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с руководителями субъектов РФ по вопросам борьбы с коронавирусом.

"Что касается ситуации, действительно, мы видим, по стране и по Москве за последнюю неделю по сравнению с предыдущей неделей динамика стала намного ниже, практически снизилась в два раза. Но при этом динамика сохраняется и она очень серьезная: по стране увеличилось количество больных на 80% и по Москве на 70%, это большой объем", - сказал мэр.

Он также сообщил, что в Москве начали использовать иммуноферментный анализ для диагностики коронавируса.

"Я надеюсь, что начинает развиваться иммуноферментный анализ. Это анализ, который позволяет в этой группе, в этот период брать эффективно лабораторные исследования. В Москве мы тоже приступаем к такому эксперименту. Надеюсь, он даст более реальную картину того, что мы имеем в настоящее время", - сказал Собянин.

Мэр добавил, что в Москве активно задействовано использование компьютерной томографию по диагностике коронавируса.

Собянин также поддержал решение президента РФ о продлении периода нерабочих дней до 11 мая включительно.

"С учетом того, что сегодня примерно половина этого количества оказывается на госпитальных койках, то можно представить, какой объем нагрузки испытывает система здравоохранения. Поэтому я полностью поддерживаю решение о продлении нерабочих дней", - заявил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий