Собянин заявил о сглаживании ситуации с коронавирусом

Происшествия

Ситуация с распространением коронавируса в Москве последние две недели сглаживается, заявил мэр города Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

"Это крайне неприятные, но необходимые меры - дистанционное обучение, и работа на "удаленке", и ограничительные меры в области культурно-массовых мероприятий, и ряд других, включая ограничение работы ресторанов, ночных клубов и так далее. Но с другой стороны это безусловно дает эффект. Последние две недели мы видим сглаживание процесса", - сказал Собянин.

По его словам, в запасе находится еще около 5000 коек для коронавирусных больных.

"Если взять всю группировку в 17 тысяч, половина из этой группировки создана в резервных госпиталях", - добавил Собянин.

Он подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом сейчас сложнее, чем весной, но она находится под контролем.

"Показатели находятся на очень высокой планке. Может быть, не по всем пикам они достигли весеннего периода, но с такой продолжительностью, (по сравнению с) весной, мы не сталкивались. Сегодня более продолжительная по сложности ситуация. Если мы весной достигли пика, а затем за счет жестких карантинных мер резко его сбросили, то теперь, сохраняя практически все отрасли экономики, балансируя эту систему, мы, конечно живем в другой медицинской ситуации с коронавирусом", - заявил Собянин.

"Тем не менее, она контролируемая, управляемая и обеспечивает нормальную, стабильную работу медицинской системы в Москве", - добавил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий