Собянин сравнил ситуацию с COVID-19 в Москве весной и осенью

Происшествия

Ситуация с распространением коронавируса в столице весной и осенью принципиально разная, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы весной-осенью живем в разных принципиально ситуациях. Если вы помните, весной количество заболевших и количество госпитализированных больных двигалось в геометрической прогрессии", - сказал Собянин, выступая с ежегодным отчетом в Мосгордуме.

По его словам, весной в мировой медицине практически не сложилась технология лечения от коронавируса, не было лекарств, медицинская система работала на пределе.

Собянин отметил, что осенью ситуация принципиально другая.

"В стране нет взрывного роста, он сглаженный, постепенный, создана мощная сеть резервных госпиталей, есть необходимая медицинская техника и технологии, а амбулаторное звено обеспечено лекарствами для лечения на дому", - сказал мэр.

Он также сообщил, что количество больных коронавирусом, лежащих в стационарах в Москве, на протяжении полутора месяцев стабильное.

"Количество больных, которые лежат в стационарах, уже на протяжении полутора месяцев практически стабильное. Это означает, что система справляется с потоком больных", - сказал Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий