Собянин сообщил об улучшении ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Москве

Происшествия

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Москве улучшается после завершения нерабочих дней, выявляемость снизилась на 15%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Нерабочие дни прошли, с 8 числа приступили к нормальной работе. Ситуация в целом улучшается. На 15% снизилась выявляемость вновь заболевших и на 4% за неделю - количество госпитализаций", - сказал Собянин в ходе президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Он добавил, что на 18% снизился объем пневмоний.

"Все это говорит о том, что процесс распространения коронавирусной инфекции замедлился. Это, конечно, не говорит о том, что мы должны успокоиться, сложить ручки", - сказал Собянин.

По его словам, власти города по результатам развития ситуации с коронавирусом на этой неделе будут принимать решение о дальнейших мерах по борьбе с COVID-19.

"Будем смотреть за дальнейшим развитием ковидной ситуации. Эта неделя для нас считаем будет принципиальной, посмотрим в конце недели какие будут показатели и уже на основании анализа будем принимать решения по дальнейшем мерам", - сказал мэр Москвы.

Нерабочие дни в Москве продолжались с 28 октября по 7 ноября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий