Собянин: ситуация с коронавирусом в Москве становится сложнее

Происшествия

Показатели заболеваемости коронавирусом в Москве приблизились к пиковым значениям весны, заявил мэр города Сергей Собянин.

“Ситуация с коронавирусом с каждым днем становится сложнее и драматичнее. По выявляемости мы приближаемся к пиковым значениям весны. Количество госпитализированных сегодня превысило 1000 человек, рост продолжается”, – написал Собянин на своем сайте.

Он подчеркнул, что только требования санитарных врачей и вынужденные ограничительные меры помогут остановить рост заболевших и госпитализаций.

“Строгое выполнение требований нахождения на домашнем режиме школьников, пожилых и больных хроническими заболеваниями людей, переход на удаленку, соблюдение масочного режима – все это может приостановить нарастающую волну эпидемии”, – сообщил мэр.

Собянин напомнил, что из-за ухудшения эпидемической ситуации в Москве были открыты резервные госпитали в Сокольниках и Крылатском.

“Многие москвичи прислушиваются к требованиям санитарных врачей и соблюдают вынужденные ограничительные меры. Но, к сожалению, далеко не все”, – добавил Собянин.

Он также сообщил, что более 25% новых заболевших COVID-19 в Москве составляют люди старше 65 лет, лишь 10-15% из них заражаются из-за контактов с членами семьи.

“Более 25% новых заболевших составляют люди в возрасте 65+. И лишь 10-15% из них заражается из-за контактов с членами семьи. Большинство подхватывают вирус на работе, в транспорте, магазинах и других общественных местах”, – написал Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий