Собянин призвал столичных медиков вновь встать на защиту граждан от COVID-19

Происшествия

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к медицинскому сообществу столицы с просьбой защитить граждан от новой волны коронавирусной инфекции.

"Сейчас мы видим новые вызовы, новые проблемы, новые скачки заболеваемости. Я, пользуясь случаем, обращаюсь к медицинскому сообществу Москвы встать снова на защиту москвичей, простых граждан, для того, чтобы нам побороть новые вызовы, новую волну и достойно защитить людей от надвигающейся опасности", - сказал он в ходе открытия детского инфекционного корпуса в Коммунарке.

Собянин выразил признательность и благодарность всем медицинским работникам столицы.

Он также отметил, что за почти 1,5 года борьбы с пандемией коронавируса практически не было таких случаев, когда медицинские работники Москвы "уходили в сторону, отказывались идти на передовую, в "красную зону", оказывать помощь".

"Здесь находятся главные врачи ведущих наших клиник, которые на себе прошли, вот, с самого нуля, с самого первого дня прошли весь этот период времени. Когда мы перестраивали на ходу все здравоохранение, перестраивали всю помощь, технологию, организацию и даже материальную базу. И это все делалось с колес, самоотверженно и мужественно", - подчеркнул Собянин.

Он напомнил, что столица не прекращала оказывать в должном объеме плановую медицинскую помощь.

"Конечно, можно оценивать то, что они сделали, одним словом - героизм. Они героически встали на защиту москвичей, огромного количества людей из других регионов, которые приезжали к нам. Мы не отказывались, врачи не отказывались, клиники не отказывались приезжать в другие регионы страны вместе с министерством здравоохранения, налаживать там технологию медицинской помощи по борьбе с ковидом", - заключил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий