Собянин посоветовал работникам общепита, торговли и услуг быстрее прививаться от COVID-19

Происшествия

Работникам общественного питания, торговли и услуг стоит привиться от коронавируса в первую очередь, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Конечно, это сектора, где риск особенно повышен: торговые центры, развлекательные центры, услуги, общепит и так далее. Их работникам, я считаю, надо в первую очередь прививаться – просто “бегом”, – сказал Собянин в интервью телеканалу “Россия-1”.

Он отметил, что руководителям этих предприятий необходимо понять важность решения вопроса вакцинации своих сотрудников, поскольку в случае ввода каких-либо ограничений “они первыми пострадают”.

Собянин напомнил, что в Москве не прекращали действовать рекомендации для пожилых горожан на время пандемии COVID-19. Им рекомендовано оставаться дома или на даче, меньше передвигаться по столице и общаться, чтобы минимизировать риск заражения.

Ранее в пятницу мэр Москвы заявил, что новых ограничений из-за роста заболеваемости в столице вводить не будут. Также из-за роста заболеваемости в Москве увеличено число проверок соблюдения антикоронавирусных мер.

В Москве за минувшие сутки впервые с 14 января выявлено более 5850 случаев COVID-19.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий