Собянин поручил выплатить 2 млн рублей пострадавшему от хулиганства в метро

Происшествия

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил руководству метрополитена выделить пассажиру, избитому в вагоне подземки приезжими, помощь в размере 2 миллионов рублей, сообщил он на своей странице в Instagram.

"Проведал в больнице Романа, пострадавшего в результате нападения отморозков в метро. Поблагодарил за то, что вступился за девушку. Роману явно уже лучше. Врачи будут делать все, чтобы полностью восстановить его здоровье, предстоит еще операция. Спасибо девушке, которая помогла задержать бандитов. Спасибо за оперативную работу машинисту, дежурной и наряду полиции. Поручил руководству метрополитена выделить пострадавшему пассажиру помощь в размере 2 миллионов рублей", - написал мэр.

Инцидент в московском метро произошел 4 октября на Арбатско-Покровской линии на перегоне между станциями "Измайловская" и "Партизанская". По предварительной информации, трое, как стало впоследствии известно, уроженцев Дагестана избили молодого мужчину, вступившегося за девушку, которая сделала замечание компании. В настоящее время пострадавший мужчина проходит лечение.

Задержанными оказались трое приезжих в возрасте от 21 до 26 лет. Установлено, что двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Всем трем фигурантам уже предъявлено обвинение, они заключены судом под стражу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий