Склад с пиротехникой загорелся в центре Москвы

Происшествия

Склад с пиротехникой загорелся в субботу на Лужнецкой набережной в районе Хамовники в центре Москвы на площади 500 квадратных метров, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Возгорание возникло на площади 200 квадратных метров по адресу: Лужнецкая набережная, дом 2/4, строение 4, позже площадь пожара увеличилась до 500 "квадратов". Пожару был присвоен третий ранг сложности.

По информации МЧС, в 19:15 пожар удалось локализовать.

К ликвидации пожара была привлечена группировка единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в составе 30 единиц техники и 135 специалистов. К тушению пожара также были привлечены три вертолета Ка-32 Московского авиационного центра и пожарный катер "Полковник Чернышев".

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в интервью телеканалу "Россия 24", при пожаре на складе пострадали четыре человека, один из них госпитализирован.

"Пострадавшие есть. Это один из того персонала, который здесь работает. Он от госпитализации отказался. Двое пожарных получили тепловой удар, они от госпитализации также отказались. Третий вдохнул пары пенообразователя, сейчас находится в институте Склифосовского", - пояснил заммэра.

По его словам, на складе хранилось 15 тонн взрывчатых веществ и бытовой пиротехники.

Бирюков заявил, что плановые проверки на складе в последний раз проводились в июле 2019 года, все выявленные нарушения были устранены.

По факту произошедшего в столичной прокуратуре начали проверку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий