Сильный ливень затопил дороги Москвы

Происшествия

Сильный ливень, обрушившийся на Москву в понедельник, привел к множеству подтоплений на улицах города, сообщается столичный департамент транспорта.

"На дорогах много подтоплений: внутренняя сторона ТТК под Лефортовским мостом, Красноказарменная набережная в районе дома 4А, строение 1, под Новолефортовским мостом, Боровское шоссе в районе дома 2А, Костомаровский переулок в районе дома 3, строение 25", - говорится в сообщении.

Сильный ливень привел к подтоплениям на Дмитровском шоссе в районе дома 14, строение 1 и на Страстном бульваре в районе дома 13.

Подтопления также наблюдаются по адресам: улица Терёшково в районе владения 1, улица Новая Башиловка в районе дома 15, строение 19, улица Адмирала Корнилова в районе дома 66, улица 800-летия Москвы в районе дома 4, корпус 2, пересечение Новопетровской улицы и бульвара Матроса Железняка, пересечение Соболевского проезда и Коптевского бульвара.

Власти Москвы рекомендуют москвичам объезжать эти участки.

Из-за подтопления проезжей части и упавших деревьев в разных районах города задерживаются автобусы, электробусы и трамваи.

По данным пресс-службы комплекса городского хозяйства Москвы, наибольшее количество осадков зафиксировано на юго-западе столицы (53 миллиметра), в центральном округе (43 миллиметра), на севере и северо-западе (Волоколамское шоссе - 43 миллиметра, Дмитровское шоссе - 41 миллиметр).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий