Шесть человек госпитализировали после отравления шаурмой в Подмосковье

Происшествия

Шесть человек, в том числе четыре ребенка госпитализированы после отравления шаурмой в подмосковном Егорьевске, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

"За медицинской помощью обратились 17 человек, из них семь детей. На данный момент в стационаре находятся шесть человек, в том числе четверо детей. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести", - рассказали в ведомстве.

Главное следственное управление Следственного комитета России по Подмосковью со своей стороны сообщает, что возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших массовое отравление жителей города, в том числе несовершеннолетних (часть 1 статьи 238 УК РФ).

"Установлено, что 19 мая сотрудники торгового павильона быстрого питания в Егорьевске неправильно приготовили продукты питания, которые затем продавали. В результате несколько человек обратились в медицинское учреждение с симптомами пищевого отравления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следователями и криминалистами совместно с представителями прокуратуры и Роспотребнадзора по месту приобретения пищевой продукции проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты образцы проданного товара. Кроме того, торговый павильон опечатан и закрыт.

Как добавили в пресс-службе прокуратуры Подмосковья, Егорьевская городская прокуратура проводит проверку в связи с массовым обращением местных жителей в медицинское учреждение с признаками отравления в заведении быстрого питания, расположенном на проспекте Ленина.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий