Семь детей ранены в результате взрыва в женском монастыре в Серпухове

Происшествия

Семь детей получили травмы при взрыве в монастыре в подмосковном Серпухове, госпитализация потребовалась одному ребенку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

"По уточненным данным, пострадали шестеро детей. Им оказывается помощь на месте. Еще один подросток госпитализирован с минно-взрывными травмами конечностей", - сказал источник.

Сам нападавший, по предварительным данным, погиб. При этом по другой версии, врачи скорой помощи смогли реанимировать подростка.

В понедельник на территории женского монастыря в Серпухове подросток привел в действие самодельное взрывное устройство. Устроивший взрыв подросток был в прошлом воспитанником церковно-приходской школы при обители. Мотивом преступления могла стать ненависть подозреваемого к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений.

Помощник руководителя подмосковного главка СК РФ Ольга Врадий сообщила, что неизвестный в понедельник утром подорвал взрывное устройство на территории женского монастыря в Серпухове.

"13 декабря на территории женского монастыря в Серпухове неизвестный привел в действие взрывное устройство. На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты ГСУСК России по Московской области", - сказала она.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий