Сбои в работе системы GPS наблюдаются в центре Москвы

Происшествия

Жители Москвы в четверг сообщают о сбое в работе системы GPS в центре столицы, "Ситидрайв" рекомендовал своим пользователям не заезжать внутрь Садового кольца.

О проблемах в работе GPS внутри Садового кольца сообщают в четверг ряд СМИ, а также пользователи в социальных сетях. Информацию о проблемах подтвердили в "Яндексе". Представитель компании заявил, что неправильное отображение геопозиции пользователей может быть связано со сбоями в работе спутниковой системы.

Сервис каршеринга "Ситидрайв" призвал своих пользователей не заезжать на территорию внутри Садового кольца до 9 мая включительно.

"Пожалуйста, постарайтесь объезжать область внутри Садового кольца - сейчас она перекрыта. Также там сейчас проблемы с GPS - у вас могут возникнуть сложности с началом аренды в этой зоне, так как машины могут неправильно отображаться на карте", - говорится в сообщении компании.

Издание Baza со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что в Москве начали глушить навигацию в пределах Бульварного и Садового кольца "на время подготовки к Параду Победы".

Подобные сбои GPS в Москве неоднократно происходили и раньше, однако чаще всего они происходили возле непосредственно Кремля. Эксперты связывали их источник в том числе с работой систем безопасности. Так, ранее находясь на Кремлевской набережной можно было на онлайн-картах увидеть, что сервис показывает текущую геопозицию в аэропорта аэропорта "Внуково" или "Шереметьево".

Как сообщалось, в ночь на 3 мая два беспилотных летательных аппарата атаковали Сенатский дворец Московского Кремля. В произошедшем российские власти обвинили Украину. Украинские официальные лица причастность к атаке отрицают.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий