Роспотребнадзор усилил контроль за соблюдением санитарных норм в Москве

Происшествия

Управление Роспотребнадзора по Москве усилило контроль за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщается на сайте ведомства.

“В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией управлением Роспотребнадзора по Москве усилен контроль за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности, направленных на предупреждение распространения инфекции. Соблюдение мер безопасности крайне важно для прерывания дальнейшего негативного развития эпидемического процесса”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что 10 октября проведен ряд рейдовых проверок на объектах массового сосредоточения людей, включая крупные торговые центры и магазины торговых сетей, офисы, культурно-зрелищные объекты. В рамках мониторинга было проверено 12 объектов торговли (ООО “Агроторг” магазины “Пятерочка” – семь объектов, ООО “Копейка-Москва” – четыре объекта и магазин “Ашан”), из них в семи объектах были выявлены нарушения: в шести магазинах “Пятерочка” (Южнобутовская улица, дом 29, Шелепихинская набережная, дом 20, Аэродромная улица, дом 5, Озерная улица, дом 29, Зеленоград, корпус 1405, Байкальская улица, дом 37) и магазине “Ашан”.

Кроме того, нарушения санитарно-эпидемиологических требований установлены при проверке торговых центров “Столица” и “Солнечный”. Также нарушения санитарно-эпидемиологических требований установлены при проверке театра Луны на Малой Ордынке, театре Моссовета и в Московском цирке на Цветном бульваре.

Вместе с тем при проверке МФЦ в Солнцево и Раменках нарушений не выявлено.

В ведомстве напомнили, что за нарушения противоэпидемического режима в период угрозы распространения коронавирусной инфекции предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на юридических лиц в размере до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В Роспотребнадзоре добавили, что проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологической безопасности в Москве будут продолжены.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий