Роспотребнадзор приостановил работу Московского завода тепловой автоматики

Происшествия

Управление Роспотребнадзора по Москве приостановило деятельность АО “Московский завод тепловой автоматики” из-за несоблюдения профилактических мер в условиях распространения коронавируса.

“Учитывая, что установленные нарушения представляют угрозу здоровью и жизни людей, управлением Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе составлен протокол о временном запрете деятельности, и 13 мая предприятие опечатано. Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по подведомственности. Установлен контроль за соблюдением введённого временного запрета”, – говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что ведомство провело внеплановую проверку с целью контроля выполнения предписаний и рекомендаций по проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

“Но ни один из пунктов подробного предписания об усилении проведения противоэпидемических мероприятий, выданного более двух месяцев назад, как одно из условий возобновления деятельности предприятия, не смотря на предварительную разъяснительную работу, проведённые совещания, руководством акционерного общества не выполнен”, – сообщает Роспотребнадзор.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий