Роспотребнадзор предписал ресторанам в Москве усилить меры безопасности из-за коронавируса

Происшествия

Управление Роспотребнадзора по Москве направило владельцам массовых, культурных, транспортных и спортивных объектов в столице предписание об усилении дезинфекционного режима.

"Управление Роспотребнадзора по Москве в связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, представляющей опасность для окружающих, направило в адрес руководителей объектов массового сосредоточения и посещения людей, в том числе транспорта, спортивных и культурно-массовых объектов, торговых центров, торговых сетей и организаций общественного питания, образовательных и социальных учреждений, объектов ЖКХ предписание об усилении дезинфекционного режима на объектах", - говорится в сообщении ведомства.

В документе уточняется, что необходимо обеспечить кратность проведения уборок, обеззараживание воздуха с использованием ультрафиолетовых бактерицидных облучателей, а также сформировать запас одноразовых масок, исходя из их использования во время работы и смены масок не реже одного раза в три часа.

В ведомстве уточнили, что в основном все перечисленные мероприятия не носят избыточный характер, требования их обеспечения и проведения предусмотрены действующими санитарными нормами и правилами и направлены на обеспечение общественной безопасности, поддержание санитарного состояния объектов и соблюдение правил личной гигиены.

Управление Роспотребнадзора по Москве также разработало инструкцию по проведению дезинфекционных мероприятий в магазинах, торгово-развлекательных центрах и на объектах общественного питания в период осложнения эпидемиологической ситуации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий