Рейсовый автобус опрокинулся на трассе под Чеховым

Происшествия

В Чеховском городском округе Московской области произошло ДТП при участии автомашины такси и рейсового микроавтобуса, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

“По предварительным данным, в 7:10 утра на 2 километре трассы Чехов – Кресты водитель такси совершил столкновение с рейсовым автобусом “ГАЗ” (“ГАЗель Next” – ред.), следовавшим из Чехова. В результате аварии автобус опрокинулся”, – сказали в пресс-службе.

По данным МВД, в результате столкновения пострадали девять человек, трое из которых подростки. В момент происшествия всего в автобусе находилось 15 пассажиров.

Микроавтобус “Мострансавто” следовал по маршруту №26 “Чехов – Ваулово”.

ГСУ СК России по Московской области в свою очередь сообщает, что следователи начали проверку после ДТП.

“Следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности”, – говорится в сообщении.

В настоящее время следователи работают на месте происшествия, опрашиваются очевидцы.

“Проводится необходимый комплекс следственных мероприятий, направленных на установление виновника ДТП и всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, – уточняется в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий