Ревакцинацию от COVID-19 в Москве прошли 50% от привитых более полугода назад горожан

Происшествия

Из 1,5 миллионов жителей Москвы, привитых от коронавируса более шести месяцев назад, прошли повторную вакцинацию около половины, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"На сегодняшний день 1,5 миллиона человек в Москве получили прививки более полугода назад, и пока повторную прививку получили только 50%", - сказала заммэра в интервью телеканалу "Россия 24".

Она добавила, что проживающие в социальных учреждениях граждане в обязательном порядке зимой прошлого года прошли первую вакцинацию, а летом привились повторно. В этой категории граждан на сегодняшний день не фиксируется заболеваемость коронавирусом.

Ракова также сообщила, что за период, прошедший с момента окончания нерабочих дней, уровень заболеваемости COVID-19 в столице упал наполовину.

"С момента окончания нерабочих дней у нас падение заболеваемости, совокупно за этот период, на 50%, госпитализаций - на 45%", - сказала вице-мэр.

Она добавила, что это снизило нагрузку на столичные больницы, что в перспективе позволит вернуть некоторые из них к нормальному функционированию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий