Ревакцинация от коронавируса в Москве будет проходить вакциной “Спутник Лайт”

Происшествия

Ревакцинация от коронавируса в столице будет проходить вакциной “Спутник Лайт”, ее также планируется применять для вакцинации трудовых мигрантов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Сейчас начать ревакцинацию – жизненно необходимо. Поэтому будем работать с правительством, чтобы они оперативно приняли решение по срокам и технологии. Ревакцинация будет проходить первым компонентом вакцины. Если был “Спутник”, то первым компонентом “Спутника”. Других вариантов пока не существует”, – написал Собянин на своем сайте.

Он сообщил, что первым компонентом “Спутника Лайт” планируется начать вакцинацию работающих в Москве трудовых мигрантов.

“Сейчас начато изготовление “Спутника Лайт”. По сути, это первый компонент классического “Спутника”. Скорее всего, мы получим разрешение использовать его для вакцинации мигрантов”, – написал Собянин.

Он добавил, что по расчетам, это произойдет в начале июля.

Собянин подчеркнул, что ревакцинация важна для тех, у кого закончились антитела.

“Я знаю об этой проблеме, и сам в порядке эксперимента недавно сделал ревакцинацию. Ведь я еще в прошлом мае до начала испытаний первым сделал прививку”, – написал мэр.

Касаясь темы вакцинации трудовых мигрантов, мэр столицы сообщил, что действующие ограничения на вакцинацию от коронавируса иностранных граждан были связаны с тем, что в прошлом году было принято решение в первую очередь обеспечить вакциной россиян.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий