Ракова: в ближайшее время коронавирус никуда не исчезнет

Происшествия

Коронавирус в ближайшее время никуда не исчезнет, и жителям Москвы к этому нужно привыкать, заявила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"На сегодняшний день надо быть реалистами и понимать, что в ближайшее время вирус никуда не исчезнет, он продолжит функционировать в обществе, и по крайней мере до тех пор, пока не будет изобретено необходимое лекарство, выработана вакцина, нам придется привыкать жить и функционировать по соседству с этим вирусом", - сказала она.

Ракова подчеркнула, что Москва уже третий месяц борется с новой коронавирусной инфекцией, а полтора месяца горожане находятся в режиме самоизоляции и жестких ограничениях.

"Понятно, что от этого устали москвичи и это негативно сказывается на всех сферах городского хозяйства. Мы уже видим негативные последствия на рынке труда. Все хотят, чтобы это время скорее закончилось, чтобы могли вернутся к старому образу жизни", - сказала заммэра.

Она также считает, что жителям Москвы не стоит бояться того, что растет количество выявленных инфицированных коронавирусом в столице.

"Мы постоянно наращиваем возможность тестирования, увеличиваем количество людей, которые подлежат тестированию. Бояться того, что количество вновь выявленных инфицированных растет, не стоит", - сообщила Ракова.

Заммэра напомнила, что доля госпитализированных в последние две недели стабилизировалось и не растет.

Общее число зарегистрированных в Москве диагнозов коронавирус по состоянию на утром 8 мая составляет 98522.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий