Пятый пациент с коронавирусом скончался в Москве

Происшествия

В Москве скончалась 69-летняя женщина, у которой было подтверждено заражение новой коронавирусной инфекцией, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

"При поступлении в больницу у 69-летней пациентки была подтверждена двухсторонняя пневмония. Врачи провели все необходимые обследования, комплексное лечение, в том числе в отделении реанимации, однако спасти женщину не удалось", - рассказали в ведомстве.

В департаменте добавили, что пациентка также страдала кардиосклерозом, атеросклерозом 2 степени и хроническим пиелонефритом.

В пресс-службе отметили, что умершая, врач-эпидемиолог по профессии, работала преподавателем в вузе и с больными коронавирусной инфекций не контактировала.

Это пятый летальный случай в Москве с заражением коронавирусом. В субботу стало также известно о первой смерти за пределами Москвы - в Оренбургской области умер 57-летний житель Бузулука, который недавно вернулся из путешествия из Европы.

Между тем в субботу в Москве были выписаны еще 10 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Всего в Москве на сегодняшний день уже 28 людей завершили лечение в стационарах.

По данным на субботу, в Москве зарегистрировано 817 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий