Пять стационаров для лечения COVID-19 в Москве вернутся к обычному режиму работы

Происшествия

Пять стационаров в Москве для лечения больных коронавирусом возвращаются к обычному режиму работы, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

“С сегодняшнего дня пять стационаров на 2200 коек возвращаются к своей обычной работе. Они будут принимать пациентов с неинфекционными заболеваниями по своим профилям”, – сказала Ракова журналистам.

По ее словам, речь идет о больницах имени Ф.И. Иноземцева, имени С.С. Юдина, №51, втором корпусе больницы имени С.И. Спасокукоцкого и научно-практическом центре наркологии.

Ракова рассказала, что в учреждениях проведут специальную санитарную обработку, весь персонал пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

При этом один корпус больницы имени Спасокукоцкого продолжит лечение больных COVID-19.

Заммэра также сообщила, что временно приостановлен прием пациентов с коронавирусом в еще четырех стационарах – там проводят генеральную санитарную обработку. После нее больницы возобновят работу с больными COVID-19.

В минувшую среду мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве постепенно улучшается.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий