Прокуратура проверяет информацию об отравлении на теплоходе "Сергей Дягилев"

Происшествия

Прокуратура проводит проверку в связи с появлением информации об отравлении пассажиров теплохода "Сергей Дягилев", сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

"Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала надзорные мероприятия в связи с информацией в СМИ об отравлении пассажиров теплохода "Сергей Дягилев", - говорится в сообщении.

По предварительным данным ведомства, у некоторых пассажиров судна выявлены признаки отравления. Ситуация находится на контроле Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Ранее ряд СМИ сообщили, что массовое отравление произошло на теплоходе "Сергей Дягилев" оператора "Донинтурфлот" во время круиза по маршруту Москва - Тверь - Углич - Москва с 1 по 4 ноября.

Как рассказала порталу MSK News Лариса, которая была в этом круизе, со второго дня многим туристам стало плохо, были боли в животе, диарея и рвота. По прибытии на Северный речной вокзал на причале ждала скорая.

При этом позже в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве заявили, что ведомство не нашло признаков кишечной инфекции на теплоходе.

Оцените статью
MSK News