Программу поощрения для привитых в Москве планируется расширить

Происшествия

Охват программы поощрения "Миллион призов" для привитых от коронавируса в Москве планируется расширить ее на другие возрастные категории горожан, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичной мэрии.

"Сегодня она (программа) затрагивает жителей города старше 60 лет. Планируется расширить ее на другие возрастные категории", - сказал он.

При этом федеральный источник агентства не исключил, что "подобного рода проекты могут быть запущены в других регионах".

Источник в мэрии Москвы также заявил, что, несмотря на рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, локдаун в городе вводиться не будет.

Кроме того, в Москве, как и в других регионах, планируется активизировать проверки соблюдения санитарных мер в общественных местах, предприятиях ритейла и общественного питания.

"Планируем массовые рейды, предусмотренные законом штрафы за нарушения будем применять более активно", - заявил источник агентства.

Источник во властных структурах страны связал текущую динамику заболеваемости с "пренебрежением россиянами санитарных мер и распространением новых штаммов, в первую очередь индийского".

"На этом фоне темпы вакцинации от коронавируса являются абсолютно неудовлетворительными. Только вакцинация поможет переломить ситуацию с COVID-19", - добавил он.

Программу "Миллион призов" запустили в Москве с 27 апреля, в ее рамках жители города старше 60 лет могут получить подарочные карты и промокоды за вакцинацию от коронавируса на сумму 1000 рублей. Карты и промокоды можно потратить на товары и услуги повседневного спроса в магазинах, аптеках и кафе, которые являются партнерами программы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий