При обрушении пешеходного перехода в Ступино пострадали 25 человек

Происшествия

В Подмосковье в городском округе Ступино обрушился надземный пешеходный переход на предприятии, пострадали 25 человек, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"В настоящее время на месте работают сотрудники МЧС, бригады скорой помощи и территориального центра медицины катастроф. Пострадали 25 человек", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в цехе предприятия ООО "ФМ Ложистик" обрушился металлический пешеходный переход длиной 35 метров и высотой 4 метра, он упал на инженерные коммуникации и повредил их.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главе Ступино Вере Назаровой и министру здравоохранения региона Светлане Стригунковой оказать всю необходимую помощь пострадавшим на территории промзоны.

Минздрав Подмосковья уточнил, что в Ступинскую больницу госпитализированы 13 пострадавших.

"На месте обрушения пешеходного перехода на предприятии в Ступино работают бригады скорой медицинской помощи, территориального центра медицины катастроф, а также вертолеты санитарной авиации. На данный момент в Ступинскую больницу госпитализированы 13 пострадавших", - говорится в сообщении.

У пятерых состояние тяжелой степени, у восьми - средней.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий