Премьер-министр Мишустин заболел коронавирусом

Происшествия

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что у него выявлен коронавирус.

"Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег. Правительство продолжит работу в штатном режиме", - сказал Мишустин.

Он отметил, что планирует продолжить контактировать со своими коллегами уже в дистанционном формате.

"Я планирую находиться с коллегами в активном контакте по телефону и видеосвязи, и с вами. По всем основным вопросам", - подчеркнул премьер.

Мишустин также сообщил, что временно исполнять обязанности главы правительства будет первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Путин в свою очередь выразил надежду, что Мишустин будет и дальше активно участвовать в выработке решений по поддержке граждан в нынешних условиях.

"Уважаемый Михаил Владимирович, то, что происходит сейчас с вами, может произойти с каждым, я всегда об этом говорю. Вы человек очень активный, хочу вас поблагодарить за работу, которая была проделана до сих пор. Вы и члены правительства, администрация президента, коллеги из администрации президента, безусловно, находятся в зоне особого риска", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что при выработке решений, как бы ни ограничивать контакты, без прямого общения с людьми, с коллегами не обойтись.

"Здесь, конечно, нет ничего удивительного, но хочу вам сказать, что надеюсь, вы будете оставаться в такой же хорошей рабочей форме и будете принимать самое активное участие в выработке тех решений, о которых мы говорили, в том числе на совещании сегодня", - сказал Путин.

Он пожелал Мишустину скорейшего выздоровления и попросил его позвонить ему из больницы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий