Пожароопасный сезон установлен в лесах Московской области

Происшествия

Пожароопасный сезон установлен с 10 апреля на территории лесов Московской области, он будет действовать до 15 ноября, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства региона.

"С сегодняшнего дня силы и средства комитета лесного хозяйства Московской области переведены в режим повышенной готовности к тушению лесных пожаров. Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства переходит на круглосуточный режим работы. На боевое дежурство заступили 220 единиц техники и 160 личного состава лесопожарных формирований", - говорится в сообщении.

Как отмечается, особую опасность представляют весенние палы сухой травы. Она легко горит, сильные ветра быстро разносят огонь, что создает угрозу населенным пунктам, объектам экономики и лесному фонду.

"Жители и гости региона должны быть внимательны при посещении лесов: не разводить костры в неположенных местах, не сжигать мусор, не устраивать палов сухой травы, не бросать непотушенные спички и окурки. Неосторожное обращение с огнем может привести к катастрофическим последствиям", - сообщает пресс-служба.

Пожароопасный сезон продлится до 15 ноября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий