Пострадавших при пожаре в доме престарелых разместят в учреждениях соцзащиты

Происшествия

Постояльцы частного дома престарелых "Третий возраст" на западе Москвы разместятся в городских учреждениях социальной защиты, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Всем пострадавшим при пожаре предложено размещение в городских учреждениях социальной защиты. Каждому будет оказана помощь, при необходимости психологическая или медицинская", - отметила заммэра.

По ее словам, пожар произошел в частном пансионате для престарелых людей "Третий возраст", предназначенного для людей старшего поколения, в том числе и для малоподвижных людей с ограниченными возможностями.

В свою очередь заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что причиной пожара в доме престарелых мог стать хлопок в котельной.

"Предварительно, пожар произошел на цокольном этаже, где размещается котельная. Ориентировочно был хлопок в котельной, она работает на дизельном топливе", - сказал он.

Бирюков добавил, что в результате пожара 10 человек пострадали, в том числе один пожарный.

По последним данным, число погибших в доме престарелых выросло до четырех.

Московские следователи уже возбудили дело в связи с пожаром, они изымают документацию в учреждении и опрашивают персонал.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий