Пострадавшие от взрыва дома в Ногинске получат от 100 до 500 тысяч рублей

Происшествия

Семьи погибших при взрыве газа в жилом доме в подмосковном Ногинске получат по 1 миллиону рублей, пострадавшие - от 100 до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"По поручению губернатора семьи погибших при взрыве газа в жилом доме в Ногинске получат по 1 миллиону рублей. Жители, получившие ранения, получат от 100 до 500 тысяч рублей - в зависимости от степени их тяжести. Людям из пострадавших квартир окажут экстренную социальную помощь в размере 30 тысяч рублей на члена семьи. Если же человек проживал один, то ему выплатят 50 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас жители обеспечены всем необходимым, в том числе горячим питанием и теплыми вещами.

"Временное размещение им предоставят на выбор в доме отдыха "Боровое" или в квартирах, которые для них снимут рядом. Желающие смогут остаться у родственников. Припаркованные рядом с домом машины, получившие повреждения при взрыве, также отремонтируют", - говорится в сообщении.

Взрыв газа произошел в среду утром в девятиэтажке в Ногинске по адресу: улица 28 июня, дом 9а. Обрушилась стена на втором, третьем и четвертом этажах. Ранее сообщалось, что пострадали девять человек, два человека погибли. По последним данным, число пострадавших выросло до 13.

По факту произошедшего региональный главк Следственного комитета возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий