Полиция Москвы предупредила пожилых об угрозе мошенничества

Происшествия

Главное управление полиции Москвы предупредило пожилых жителей города об угрозе мошенничества в условиях ограничительных мер в столице.

В сообщении говорится, что в условиях объявленных ограничительных мер люди старше 65 лет должны быть особенно бдительными в связи с возможностью использования мошенниками различных приемов в целях хищения денег.

"Преступники могут сообщить гражданину о несуществующей болезни у него или его родственников, о положенной социальной выплате или надбавке к пенсии, а также о снятии со счета или карты денег", - сообщает полиция.

МВД рекомендует гражданам не сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в виде СМС-сообщений.

"Ни в коем случае не перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили вам злоумышленники", - отмечается в сообщении.

При поступлении звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, полиция рекомендует положить трубку и перезвонить в названную ими организацию, или своим близким. Также нельзя ни под каким предлогом допускать в квартиру посторонних лиц.

В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что москвичи старше 65 лет, а также имеющие хронические заболевания, должны соблюдать режим самоизоляции в связи с коронавирусом с 26 марта по 14 апреля. Им также из бюджета Москвы выплатят по 4000 рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий