Полицейские изъяли у жителя Москвы “бэтмобиль”

Происшествия

Сотрудники правоохранительных органов изъяли в Москве у водителя самодельно сконструированное по мотивам зарубежных комиксов транспортное средство, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

“Сотрудники ДПС пресекли перемещение по дорогам столицы самодельного “бэтмобиля”. 22 февраля экипажем ДПС на Кутузовском проспекте в районе дома 5/3 по ходу движения в центр было остановлено необычное транспортное средство под управлением 32-летнего жителя столицы”, – говорится в сообщении.

По данным полиции, средство передвижения, схожее с транспортом героя зарубежных комиксов, изготовлено вне заводских условий, путем самодельной сборки в частной мастерской.

Кроме того, “бэтмобиль” не был зарегистрирован и не имеет сертификата одобрения типа автомобиля и соответствующего допуска к участию в дорожном движении. Габариты машины также превышают допустимые нормы.

В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства). Также вынесено два определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак “Инвалид”) и статье 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра).

Автомобиль перемещен на специализированную стоянку.

В октябре 2019 года копия “бэтмобиля” продавалась за 55 миллионов рублей на сайте “Авто.ру”. Автомобиль был доставлен в Россию из США, после чего был модернизирован.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий