Поджог стал причиной пожара в гостинице в центре Москвы

Происшествия

Причиной пожара в гостинице "МКМ" на Международной улице в Таганском районе в центре Москвы стал поджог, сообщает столичное управление Следственного комитета РФ (СКР).

"По данным следствия, неустановленное лицо, действуя из личных неприязненных отношений к жильцам данного общежития, совершило поджог помещения пятого этажа", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по факту произошедшего расследуется уголовное дело по пунктам "а", "в", "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом).

"По данным следствия, неустановленное лицо, действуя из личных неприязненных отношений к жильцам данного общежития, совершило поджог помещения пятого этажа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время устанавливается местонахождение лица, причастного к совершению данного преступления.

СКР также сообщает, что следствием проверяется организация, в собственности которой находится общежитие (статья 238 УК РФ).

"Изучается изъятая служебная документация, регламентирующая деятельность данного общежития. Следствием проверяются сведения о ранее выявленных нарушениях законодательства о пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Пожар в 16-этажном здании на Международной улице произошел во вторник вечером. Погибли семь человек, в том числе двое детей, госпитализированы девять человек.

На сайте гостиницы сообщается, что отель "МКМ" (ранее "Москабельмет") построен в 1981 году. В 2022 году прошла реновация номерного фонда. Отель состоит из 49 номеров, которые расположены на трех этажах. В отзывах на различных порталах постояльцы пишут, что выше гостиницы расположено общежитие для работников ЗАО "Москабельмет".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий