Подмосковным медикам доплатят за каждого привитого от коронавируса

Происшествия

Медработникам Московской области будут доплачивать за каждого привитого от COVID-19, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"В Московской области медицинским работникам государственной системы здравоохранения будут производиться дополнительные выплаты в размере 200 рублей за каждого человека, прошедшего вакцинацию от COVID-19. Сумма будет распределяться между медиками, задействованными в вакцинации", - говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой, основная задача - поддержать в регионе высокие темпы вакцинации от COVID-19.

"Коронавирус никуда не ушел, но у нас есть современные и эффективные вакцины. Выбор в пользу прививки сделали уже почти 3,6 миллионов человек", -  сказала Стригункова, которую цитирует пресс-служба ведомства.

В Подмосковье, чтобы пройти вакцинацию от коронавируса, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Сделать прививку могут лица старше 18 лет.

В минувшую среду подобную инициативу приняли власти Москвы. Размер выплат в столице составит 200 рублей - за одного вакцинированного в возрасте от 18 до 60 лет и 400 рублей - за одного вакцинированного в возрасте старше 60 лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий