Почти 4,5 млн человек полностью привились от коронавируса в Москве

Происшествия

Полностью вакцинацию от коронавируса в Москве на настоящий момент прошли почти 4,5 миллионов человек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"На сегодняшний день эта цифра приближается к 4,5 миллионам, хотя она такая относительная, потому что часть москвичей вакцинируется в других регионах, в Московской области. Динамика неплохая, хорошо бы, если бы она и дальше сохранилась", - сказал Собянин в интервью телеканалу "Россия-1".

Он также сообщил, что в столице стабилизировалось число суточных госпитализаций пациентов с COVID-19 после ввода нерабочих дней.

"У нас около 1500 госпитализаций держится уже в течение недели. А в предыдущие недели было 1600-1700", - сказал мэр.

Он добавил, что жители города увидят результат от введения нерабочих дней в конце следующей недели.

"Полный эффект мы поймем в конце следующей недели, когда москвичи вернутся на работу. По динамике заболеваний, госпитализаций, мы видим, что ситуация более-менее стабилизировалась", - сказал мэр столицы.

По словам Собянина, благодаря нерабочим дням получилось прервать "цепочки общения" граждан и минимизировать контакты.

В пресс-службе мэрии Москвы рассказали, что темпы вакцинации от COVID-19 выросли в четыре раза по сравнению с началом октября, ежедневно прививку делают около 23 тысяч человек.

"Темпы вакцинации выросли более чем в четыре раза. Если в начале октября прививку делали 5000 человек в сутки, то теперь - порядка 23 тысяч человек", - сообщили в пресс-службе.

Нерабочие дни в Москве объявлены с 28 октября по 7 ноября.

В столице за последние сутки обнаружили 6305 пациентов с коронавирусом. Накануне сообщалось о выявлении 6827 инфицированных.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий