Пик половодья в Подмосковье придется на конец недели

Происшествия

Более 50 населенных пунктов Московской области находятся в зоне паводка, пик половодья придется на конец текущей недели, сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья.

"На сегодняшний день из-за резкой смены температуры, таяния снега и обильных дождей выявлено более 50 подтоплений в 22 городских округах (53 населенных пунктах, 18 СНТ, 300 приусадебных участках)", - говорится в сообщении.

Кроме того, 18 серьезных подтоплений зафиксировано на участках дорог в городских округах Луховицы, Можайский, Раменский, Домодедово, Дмитровский, Истра, Ленинский, Люберцы и Серпухов. Сейчас проводятся работы по их устранению.

"Мы работаем совместно с Минэкологии, МинЖКХ, проблемных вопросов нет. Тот прогноз, который мы делали, оправдывается практически на 100%. Пик половодья должен наступить где-то в конце недели - 1-2 апреля", - цитирует пресс-служба начальника ГУ МЧС России по Московской области Сергея Полетыкина.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, в свою очередь, поручил устранить проблемные места на дорогах, где образуются подтопления.

"Тема паводка находится у нас на контроле. В этом году особенно это касается Луховиц, Озер и Серпухова. Есть места традиционные, к сожалению, которые долгое время заставляют людей чувствовать себя некомфортно. Я говорю о скоплении воды или луж, которые нужно оцифровать, и найти соответствующие для них пути решения: где-то дренаж, где-то установить ливневки, где-то уклоны. Я прошу каждого главу такие места разобрать и максимально приложить усилия. Мы будем помогать для того, чтобы они исчезли", - приводятся в сообщении слова Воробьева.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий