Первый компонент вакцины от COVID-19 получили 3 млн жителей Москвы

Происшествия

Первый компонент вакцины от COVID-19 в Москве получили 3 миллиона жителей, заболеваемость коронавирусной инфекцией в городе на прошлой неделе снизилась, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Последняя неделя показала некоторое снижение заболеваемости COVID-19 в городе, но, тем не менее, сам уровень госпитализации, заболеваемости находится на очень высокой отметке", - сказал Собянин в ходе открытия прививочного пункта в Гостином дворе.

Он отметил, что, в связи со сложившейся ситуацией, вопрос вакцинации населения от COVID-19 остается важным.

"Чрезвычайно важно привиться, чтобы защитить себя и своих близких, а также спокойно работать и находиться в общественных местах. Сегодня мы достигли отметки в 3 миллиона человек привитых первым компонентом", - добавил Собянин.

Он также сообщил, что в понедельник на площадке Гостиного двора в Москве открывается крупнейший прививочный пункт в России. Его стандартная мощность - до 6000 человек в сутки, в случае необходимости время работы будут увеличены.

При этом, сказал мэр, прививочный пункт в московском ГУМе закрывается из-за сочетания большого потока посетителей и небольших помещений объекта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий