Около 50 тысяч человек привиты в Москве от коронавируса

Происшествия

Около 50 тысяч человек привиты в Москве от коронавируса, 70 тысяч записались на вакцинацию, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"У нас на сегодняшний день привито где-то около 50 тысяч человек, 70 тысяч записались ", - сказал Собянин в эфире Первого канала.

По его словам, в Москве развернут двойной запас прививочных пунктов, но все работающие прививочные пункты работают сейчас нормально, в них нет очередей.

"При росте желающих будем открывать новые и новые пункты", - добавил мэр.

Он назвал вакцинацию от коронавируса спасением и призвал людей сделать прививку, так как это позволит окончательно победить вирус.

"Если будем относиться к этому как к второстепенному делу, мы долго еще будем в этой ситуации находиться", - сказал Собянин.

Запись на прививку от коронавируса вакциной “Спутник V” в Москве стартовала 4 декабря. В настоящее время привиться могут работники образования, здравоохранения, соцзащиты, торговли и услуг, транспорта, энергетики, СМИ, правоохранительных органов, а также предприятий ряда других отраслей. Вакцина теперь доступна москвичам старше 60 лет.

Во вторник Собянин сообщил, что с 30 декабря будет открыта запись для работников строительного комплекса и студентов колледжей и вузов старше 18 лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий