Один пострадавший после взрыва в Химках находится в крайне тяжелом состоянии

Происшествия

Состояние одного пострадавшего при взрыве в доме в подмосковных Химках оценивается как крайне тяжелое, двоих - как тяжелое, еще одного - средней тяжести, сообщает министерство здравоохранения Московской области.

"В результате происшествия в Химках в больницах Московской области находятся четверо пострадавших: один в крайне тяжелом состоянии, двое в тяжелом, и один - в состоянии средней степени тяжести. Медицинская помощь оказывается в полном объеме", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в пятницу в 10:27 поступило сообщение о том, что на восьмом этаже в доме 16 по улице Зеленая городского округа Химки произошел бытовой взрыв. Обрушились межэтажные перекрытия на девятом, восьмом и седьмом этажах. Пострадало несколько квартир. В результате происшествия погибло 3 человека, еще 4 пострадали.

Как сообщила ранее представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил оказать материальную помощь пострадавших от взрыва газа в многоэтажном доме в Химках. Он сообщил, что подъезд дома будет отремонтирован в течение трех недель. На время проведения работ пострадавшим будет предоставлено место проживания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий