Очередной электробус сгорел в Москве

Происшествия

Электробус загорелся на отстойной площадке на северо-востоке Москвы без пассажиров, никто не пострадал, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Сегодня около 21:30 на Бибиревской улице, в районе дома № 20, произошло второе за все время эксплуатации электробусов с 2018 года возгорание. Машина марки КАМАЗ находилась на отстойной площадке без пассажиров. В результате никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, электробус обслуживался в рамках контракта жизненного цикла, что означает долгосрочное обслуживание и ремонт со стороны поставщика, а также полное участие в разборе причин.

"По предварительной версии очаг находился под кабиной водителя, человеческий фактор пока не исключается. Водитель электробуса прошел необходимое обучение для работы на электробусе. Почувствовав запах гари, водитель по инструкции сразу обесточил электробус. Машина была застрахована", - сообщается в пресс-релизе.

Уточняется, что руководство ГУП "Мосгортранс" находятся на месте, началось служебное расследование, причины происшествия будут установлены специальной комиссией и производителем техники, обслуживаемой по контракту жизненного цикла (КАМАЗ).

Первый электробус сгорел в Москве в сентябре 2021 года, инцидент также произошел на северо-востоке города. Тогда транспортное средство следовало в парк без пассажиров.

Кроме того, в октябре также на северо-востоке Москвы произошло задымление электробуса, которое было ликвидировано водителем, электробус ехал без пассажиров.

О причинах, которые привели к возгоранию и задымлению, официально не сообщалось.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий