Новые категории жителей Москвы смогут пройти вакцинацию от COVID-19

Происшествия

В Москве с 30 декабря расширяется перечень отраслей, работники которых могут пройти вакцинацию от коронавируса, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"Начиная с завтрашнего дня будет открыта запись для работников строительного комплекса и студентов колледжей и вузов старше 18 лет", - написал мэр на своем сайте.

Он отметил, что прививка студентов младше 18 лет невозможна, т.к. использование вакцины для несовершеннолетних пока не получило одобрения Минздрава России.

Кроме того, сказал Собянин, сделать прививку от COVID-19 смогут граждане, страдающие хроническими заболеваниями, наличие которых требует соблюдать домашний режим.

"Разумеется, если к этому нет противопоказаний, установленных инструкцией по применению вакцины", - добавил мэр.

Он также призвал жителей Москвы в новогодние каникулы пройти вакцинацию.

"И давайте не будем откладывать прохождение вакцинации от COVID-19. Длинные выходные – это хорошая возможность сделать прививку, чтобы уверенно чувствовать себя в новом году. Прививочные пункты будут работать ежедневно, кроме 31 декабря и 1 января", - написал Собянин.

Запись на прививку от коронавируса вакциной "Спутник V" в Москве стартовала 4 декабря. В настоящее время привиться могут работники образования, здравоохранения, соцзащиты, торговли и услуг, транспорта, энергетики, СМИ, правоохранительных органов, а также предприятий ряда других отраслей. Вакцина теперь доступна москвичам старше 60 лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий