Названы регионы РФ по числу заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения

Происшествия

На первом месте в России по числу заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения является Москва, на втором - Коми, на третьем - Бурятия, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Лидерами у нас являются Москва, причем, я хочу сказать, что мы считаем лидером не исходя из количества абсолютного, мы считаем исходя из количества граждан, которые приводятся на 100 тысяч населения. Это важно для понимания, поскольку распространение считается именно по этому показателю, а не по показателю абсолютно заболевших", - сказала Голикова.

После Москвы, Коми и Бурятии далее в числе "лидеров" находятся Санкт-Петербург, Московская область, Республика Калмыкия, Калиниградская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пензенская область.

Она также сообщила, что из всего количества заболевших коронавирусом в РФ 808 - привезенные, 2854 - заболевшие по контакту, 487 - под вопросом.

"Из всего количества заболевших, которые зарегистрированы на территории Российской Федерации, 808 случаев - это привезенные случаи, 2854 случая - это заболевшие по контакту от тех, кто приехал, и 487 - это цифра, которую мы сейчас разбираем, имеем в виду ее отнесение либо к привезшим, либо к заболевшим здесь, как контактным", - рассказала Голикова.

Кроме того, она сообщила, что чаще всего коронавирус завозят в Россию из Италии, Испании, Франции, Германии и ОАЭ.

"У нас из всего того количества стран, где зарегистрирована новая коронавирусная инфекция, а вы знаете, что их больше 170, у нас завоз на сегодняшний день из 73 стран. Абсолютными лидерами являются Италия, Испания, Франция, Германия и Объединенные Арабские Эмираты", - сказала Голикова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий