Навальный попал в реанимацию с подозрением на отравление

Происшествия

Оппозиционеру Алексею Навальному стало плохо в самолете во время полета из Томска в Москву, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

По ее словам, после вынужденной посадки самолета в Омске политик был срочно госпитализирован с отравлением в местную больницу.

В штабе политика предположили, что ему “что-то подмешали в чай” в аэропорту Томска, поскольку Алексей ничего больше не ел с утра, а накануне чувствовал себя хорошо.

По словам Ярмыш, Навальный находится без сознания, его подключили к аппарату ИВЛ.

В Минздраве Омской области подтвердили госпитализацию Алексея Навального после того, как рейс из Томска вынужденно сел в Омске.

“Сегодня в аэропорту Омск-Центральный совершил посадку самолет авиакомпании S7, на борту которого находится известный блогер Алексей Навальный. Машиной скорой помощи его доставили в одну из больниц города. На данный момент Алексей Навальный находится в реанимации, где ему проводят все необходимые обследования”, – сообщили в региональном Минздраве.

В пресс-службе группы S7, рейсом которой Навальный летел в Москву, сообщили, что политик ничего не ел и не пил на борту.

“Вскоре после взлета рейса S7 2614 Томск – Москва резко ухудшилось самочувствие одного из пассажиров – Алексея Навального. Экипаж сработал быстро и строго в соответствии с процедурами. Бортпроводники сразу же сообщили об этом командиру воздушного судна, и он принял решение о посадке в ближайшем аэропорту – в Омске. На борту Алексей ничего не ел и не пил”, – сообщили в пресс-службе.

Источник портала MSK News в системе здравоохранения Омска сообщил, что Алексей впал в кому в машине скорой помощи по дороге в больницу. “По первым признакам похоже на отравление бутиратом. Состояние сейчас стабильно тяжелое. Однако шансы вытащить его высокие”, – сказал он.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий