Начальник службы по безопасности "Мосгортранса" отстранен от исполнения обязанностей после ДТП

Происшествия

Начальник службы по безопасности и управления движением ГУП "Мосгортранс" отстранен от выполнения должностных обязанностей после произошедшего в среду ДТП на Боровском шоссе в Москве, сообщает столичный департамент транспорта.

"В связи с сегодняшним ДТП грузовика и городского автобуса от выполнения должностных обязанностей отстранен начальник службы по безопасности и управления движением ГУП "Мосгортранс", - говорится в сообщении.

Ведомство также сообщает, что состояние всех пострадавших в ДТП в настоящее время стабильное, им оказывается необходимая медицинская помощь.

"ГУП "Мосгортранс" окажет потерпевшим всю необходимую помощь, в том числе в оформлении страховых выплат", - говорится в сообщении.

В среду на Боровском шоссе в Москве автобус "НЕФАЗ" маршрута № 750 Юго-Западного филиала ГУП "Мосгортранс" столкнулся с грузовым автомобилем дорожной службы. В результате пострадали 11 человек, среди них двое детей. Среди пострадавших также есть беременная женщина, получившая черепно-мозговую травму.

По данным МВД РФ, водитель автобуса задержан и в настоящее время находится в УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве. Начато предварительное расследование. Против него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий