На вакцинацию от коронавируса в Москве записались 5000 человек

Происшествия

На вакцинацию от коронавируса в Москве в первые часы открытия электронной записи записалось 5000 человек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"За первые пять часов на прививку записалось 5000 человек - учителя, врачи, соцработники, те, кто сегодня больше всего рискуют своим здоровьем и жизнью", - написал мэр на своем сайте.

Электронная запись на вакцинацию от коронавируса в Москве стартовала в пятницу в 8:00. В субботу с 8:00 в городе заработают 70 пунктов вакцинации при взрослых поликлиниках, в течение месяца их число увеличится до 170.

Записаться на бесплатную прививку вакциной "Спутник V" могут работники учреждений образования, здравоохранения и социальных служб на две недели вперед на сайте столичной мэрии. Пункты вакцинации будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00.

Для прививки необходимо будет взять с собой паспорт, полис ОМС и документ, который подтверждает факт работы в соответствующей отрасли или организации, например, справку с места работы. При этом власти оставляют за собой право проверить достоверность предоставленных сведений.

Прививку могут сделать жители Москвы в возрасте от 18 до 60 лет без хронических заболеваний, не болевшие последние две недели до прививки и в момент вакцинации, не делавшие прививки последние 30 дней, не беременные и не кормящие грудью. Вакцинацию получат только прикрепленные к московским поликлиникам.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий