Москва вошла в топ-3 городов мира по инновациям в борьбе с COVID-19

Происшествия

Москва вошла в первую тройку рейтинга инноваций по борьбе с COVID-19 в рейтинге международного аналитического центра StartupBlink, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Москва вошла в топ-3 рейтинга инноваций по борьбе с COVID-19, составленного международным аналитическим центром StartupBlink, специализирующимся на исследованиях инновационных экосистем разных стран и городов мира", - написал мэр на своем сайте.

Он добавил, что в числе столичных инноваций - онлайн-школы "Фоксфорд" и "Учи.Ру", индекс самоизоляции и сервис "Яндекса" по доставке тестов на COVID-19, телемедицинские платформы, цифровые пропуска с QR-кодами, системы диагностики, а также искусственный интеллект, применяемый для распознавания "ковидной" пневмонии, и вакцина "Спутник V".

Мэр пояснил, что StartupBlink специализируется на исследованиях инновационных экосистем разных стран и городов мира. В марте прошлого года центр вместе с биржей инноваций в сфере здравоохранения программы ООН по ВИЧ/СПИД создал глобальную карту инновационных решений, которая стала базой лучших практик по борьбе с COVID-19.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий