Москва направила в Рязанскую область спасателей для борьбы с пожарами

Происшествия

Московские спасатели и столичная техника направлены на борьбу с лесными пожарами в Рязанской области, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"От жителей запада, юго-запада и юга Москвы поступают жалобы на запах гари. По сообщению МЧС, причиной стали лесные пожары в Рязанской области. Для оказания содействия в локализации возгораний нами в помощь отправлено 240 пожарных и спасателей, а также 78 единиц техники, в том числе три вертолета: ВК-117 - для авиационной разведки, Ка-32 и Ми-26 - для тушения пожаров", - написал он в своем Telrgram-канале.

В среду от жителей юго-запада и юга Москвы стали поступать жалобы на запах гари. По сообщению столичного ГУ МЧС, его причиной стали лесные пожары в Рязанской области.

Врио губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал, что всего в регионе действуют четыре очага, самый крупный из них, площадью около 500 гектаров, находится в Спасском районе.

"Всего сейчас у нас четыре очага. Самый крупный - порядка 500 гектаров, это Спасский район. Еще у нас пожар в Рыбновском районе, там порядка 45 гектаров, проводится тушение. В Спасском районе около 17 гектаров, тоже проводится тушение. И небольшое возгорание в национальном парке "Мещера", там порядка 3 гектаров, это тоже Рязанский район", - рассказал Малков, слова которого приводят местные СМИ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий