Московским учителям и ученикам после приезда из неблагополучных стран запретили посещать школы

Происшествия

Режим повышенной готовности введен в столичных образовательных учреждениях с 10 марта 2020 года в связи с угрозой распространения коронавируса.

"С 10 марта 2020 года не допускать к занятиям обучающихся и к работе сотрудников, прибывших из КНР, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекцией", - говорится в приказе главы департамента образования и науки Москвы Исаака Калины.

Запрет действует в течение 14 дней со дня прибытия в Российскую Федерацию.

Глава департамента потребовал перевести обучающихся, вернувшихся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, на дистанционную форму обучения.

"Уведомить родителей всех обучающихся о введении режима повышенной готовности и требованиях данного приказа всеми имеющимися средствами связи, включая родительские чаты", - отмечается в приказе.

Документ также содержит другие меры противодействия распространению коронавируса, в том числе измерение температуры тела сотрудникам образовательных учреждений на рабочих местах с обязательным отстранением их в случаях повышенной температуры.

Ранее портал MSK News сообщал, что в число неблагополучных по коронавирусу стран московские власти включили Китай, Южную Корею, Италию, Иран, Францию, Германию, Испанию, Швейцарию, Великобританию, Норвегию и США.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий