Минобороны РФ заявило о предотвращении атаки восьми дронов на Москву

Происшествия

Российские военные перехватили восемь беспилотников самолетного типа, три из них были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, заявили в Минобороны РФ.

"В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены. Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в Подмосковье", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В атаке Минобороны РФ обвинило "киевский режим".

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в Москве рано утром во вторник в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. За медицинской помощью обратились два человека, госпитализация никому не потребовалась.

По данным СМИ, три беспилотника врезались в жилые дома. Пострадали дома на Профсоюзной улице, на Ленинском проспекте и на улице Атласова в новой Москве. В результате попадания разрушились фасады домов и стекла на верхних этажах. На Ленинском проспекте БПЛА с тремя взрывными устройствами влетел в квартиру на 14-м этаже, но не взорвался.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что во вторник утром на подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников.

При этом Telegram-канал Shot пишет, что 32 беспилотника, по неподтвержденной информации, атаковали Москву. При этом отмечается, что число может уменьшиться, поскольку сообщения от очевидцев могут дублироваться.

По информации Shot, 19 дронов были сбиты силами ПВО, 10 зацепились за деревья, три попали в жилые дома.

Baza при этом сообщает, что Москву атаковали около 25 беспилотников.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал в своем Telegram-канале "первичный перечень" мест падения сбитых беспилотников в Подмосковье. По его версии, БПЛА упали в селе Ильинское и деревне Тимошкино (городской округ Красногорск), в деревнях Раздоры и Ромашково (Одинцовский округ) и поселок Гринфилд (городской округ Истра). Если его информация верна, то один из беспилотников упал неподалеку от резиденции Владимира Путина, которая находится в 10 минутах езды от деревни Раздоры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий