МЧС сообщило о возгорании в вагоне метро на станции "Спортивная"

Происшествия

Возгорание в вагоне метро на станции "Спортивная" Сокольнической линии столичного метро ликвидировано, площадь составила один квадратный метр, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве.

"Произошло возгорание одного из вагонов на площади один квадратный метр. В 21:05 пожар ликвидирован. Дым рассеивается. Сотрудниками метрополитена проведена эвакуация, количество людей уточняется. Сведений о пострадавших не поступало", - говорится в сообщении.

Как видно на фотографиях очевидцев в соцсетях, на "Спортивной" произошло задымление в нижней части одного из вагонов поезда "Русич" (модель 81-740/741), который остановился на станции. Это не первый случай с возгоранием в данных поездах. Известно о задымлении на станции "Проспект Вернадского" 6 сентября 2021 года и о случае возгорания в задней кабине машиниста на станции "Кунцевская", этот случай произошел в октябре 2021 года.

Ранее в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что станция "Спортивная" временно закрыта для пассажиров. На Сокольнической линии нет движения поездов от "Парка культуры" до "Университета". Там также сообщили, что возгорание вызвано проблемами с электродвигателем.

Ведомство также сообщает, что "Мосгортранс" выделил 40 автобусов для компенсационного маршрута КМ от станции метро "Парк Культуры" до станции метро "Университет" с остановками у станций метро по пути "Фрунзенская" и "Спортивная".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий