Контроль за соблюдением COVID-мер усилили в Москве

Происшествия

Проверки противоэпидемических мер в предприятиях сферы торговли, общепита и культуры Москвы усилены в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

"В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией управлением Роспотребнадзора по Москве усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на объектах Москвы. В первую очередь на объектах транспорта, спортивных и выставочных комплексах, объектах культуры, торговли, общественного питания, гостиницах, хостелах, медицинских организациях, где отмечается скопление людей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала 2022 года проведено почти 700 проверок, нарушения установлены в порядка 150 объектах.

Среди нарушений чаще всего фиксируется отсутствие социальной разметки, контроля за ношением средств индивидуальной защиты посетителей и персонала, не проводится дезинфекция помещений и другое.

"Во всех случаях по фактам нарушений возбуждены административные дела, юридическим и должностным лицам и индивидуальным предпринимателям направлено 94 уведомления о явке для составления протоколов об административных правонарушениях, составлено 98 протоколов по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ и проводятся процессуальные действия", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, была приостановлена работа 40 объектов, в том числе в порядке временного запрета 37 предприятий были опечатаны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий